23:16
Кольца и браслеты - важные украшения

Самыми древними ювелирными украшениями были разнообразные браслеты и кольца. При этом изготавливались они из подручных материалов. Браслеты - это ювелирные украшения, которые, как правило, одеваются на запястье. В наши дни выгодно купить браслет под любой модный лук можно онлайн, посетив специализированный интернет-магазин peninsula.ua.

Браслеты могут быть кожаные и тканевые, пластмассовые и металлические, сделанные из природных материалов и бисера. Эти ювелирные изделия часто украшаются драгоценными камнями. Браслеты, как и многие ювелирные украшения, являлись своеобразными талисманами и амулетами, которые могли принести людям добро и защитить их от злого глаза.

У многих народов есть традиции носить браслеты. Их одевают новорожденным, чтобы отвести зло, используют браслеты и для указания своего социального или семейного положения, а также используют в ритуальных целях. Некоторые народности украшали руки не одним браслетом, а множеством. Кроме того, браслеты носили не только на запястье, но часто распределяли по всей руке, или одевали на щиколотку. Позднее браслеты начали изготавливать из драгоценных металлов с использованием камней.

Такие браслеты придают особую утонченность и символизируют о богатстве и хорошем вкусе его владельца. Однако браслеты, сделанные из других материалов, не перестали производить. Широко распространено использование кожаных браслетов и браслетов, выполненных из ниток или дерева. Такие украшения, как правило, характеризуют особую социальную группу. В последнее время браслеты изготавливают из металлов, которые влияют на здоровье человека.

Поэтому браслеты стали использоваться и в медицине. Для того, чтобы идентифицировать человека, тоже используются браслеты. Спортсмены предпочитают носить силиконовые браслеты, которые не мешают движениям и удобно сидят на руке.

Таким же популярным ювелирным украшением, как и браслет, является кольцо. Кольцу, вообще, с давних времен приписывали магические и чудодейственные свойства. Многие обряды для своего удачного проведения требовали использование кольца. Кольца многие народы носили не только на пальцах, но и на шее. На пальцах же кольца носят и женщины и мужчины. Такое ювелирное украшение любили во все времена знатные особы. Кольца тоже изготавливают из разнообразных материалов, однако наиболее популярно кольца из металла. Часто при производстве кольца используются драгоценные камни. Кольца в отличие от браслетов следует выбирать в точности с толщиной пальца. Только в этом случае кольцо не слетит с руки и не потеряется.

Нет особых рекомендаций о том, на каком пальце следует носить это ювелирное украшение. Хотя по сложившимся народным традициям с кольцом связывают отдельные ритуалы.

Краткий итог

Кольца и браслеты самые распространенные ювелирные украшения. В простых формах искусные ювелиры воплощают красоту и ценность драгоценностей.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 845 | Добавил: adminA | Теги: экономический, форум, сингапур, всемирный, отмена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close