17:15
В Украине изменили налог на посылки из-за границы

налог на посылки из-за границы Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения товаров, перемещаемых (пересылаемых) в международных почтовых и экспресс-отправлениях). Законопроект №4278 поддержали 274 парламентария.

Теперь налог на добавленную стоимость будет начисляться, если стоимость товаров в посылках составляет свыше 150 евро. Для расчета налогов, будут приниматься во внимание:

  1. чеки;
  2. ярлыки;
  3. банковские выписки;
  4. электронные сообщения из интернет-магазинов.

Если стоимость товаров в международной посылке превышает 150 евро, но не более одной тысячи евро, то получатель обязан заплатить 10% ввозной пошлины и НДС.

В 2019 году лимит на безналоговые пересылки международных отправлений был уменьшен до 100 евро.

"Уменьшение беспошлинного лимита до 100 евро привело к стремительному сокращению импортных отправлений в Украину, уменьшению доходов международных почтовых и международных экспресс-перевозчиков и активизации "серых" схем ввоза товаров через границу", — говорится в пояснительной записке.

Закон вступает в силу на следующий день после опубликования.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 1191 | Добавил: abel | Теги: посылки, Украина, налоговая, границы, налог, Новости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close