12:13
В Украине пылесосы собираются маркировать по евростандартам

Кабинет министров в среду принял решение, согласно которому в Украине пылесосы и барабанные сушильные машины будут реализовывать с энергетическими этикетками европейского образца, передает пресс-служба Госэнергоэффективности.

"31 мая на заседании правительства утвержден разработанный Госэнергоэффективности технические регламенты энергетической маркировки пылесосов и бытовых барабанных сушильных машин. В соответствии с этими регламентами все пылесосы и барабанные сушильные машины в Украине должны реализовываться вместе с энергетическими этикетками европейского образца", - говорится в сообщении.

Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук заявил, что благодаря энергетической маркировке этой техники потребители будут получать полную и достоверную информацию относительно класса его энергетической эффективности. "Иными словами, они смогут выбрать энергосберегающее оборудование. Его использование позволит, например, меньше платить за электроэнергию", - добавил он.

Также предполагается, что поставщики и распространители этого бытового оборудования будут обязаны включать информацию о классе энергоэффективности продукции в рекламные материалы.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: PR, реклама и маркетинг | Просмотров: 1108 | Добавил: abel | Теги: Новости, реформы, Украина, евростандарты, пылесос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close