18:37
В Великобритании четвертая смерть от COVID-19: страна готова к карантину

 Власти Великобритании, где от коронавируса умерли четыре человека и диагностировано не менее 319 случаев заражения COVID-19, намерены принять "решительные меры" и в скором времени закрыться на карантин по примеру Италии.

Об этом пишет во вторник, 10 марта, газета The Telegraph со ссылкой на заявление премьер-министра Бориса Джонсона и рекомендации профессора биологии Франсуа Баллу из Университетского колледжа Лондона.

К настоящему же моменту глава санитарной службы страны заявил: в ближайшие 10–14 дней будет отдан приказ о самоизоляции "всем, у кого наблюдаются даже незначительные инфекции дыхательных путей или же температура". . Джонсон заявил сегодня в ходе пресс-конференции: "Нельзя скрывать тот факт, что вспышка коронавируса создаст серьезные проблемы для Великобритании, как и для других стран. Нет сомнений в том, что эпидемия будет шириться и разрастаться. Жизненно важно делать все что мы считаем необходимым – в нужное время и в соответствии с рекомендациями ученых, и не следовать за краткосрочной выгодой, поступая контрпродуктивно".

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 504 | Добавил: adminA | Теги: Великобритания, смерть, Карантин, COVID-19 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close