23:18
Воздушную границу Тайваня нарушили самолеты ВВС КНР

самолет ввс кнр граница тайвань Министерство обороны Тайваня сообщило о вторжении в воздушное пространство 19 самолетов ВВС КНР. Это самый значительный подобный инцидент с 15 июля, когда границу нарушили 28 самолетов, сообщает https://nowostimira.com/.

В группу нарушителей вошли четыре бомбардировщика H-6. Это аналог Ту-16, способный нести ядерное оружие. Также в воздушное пространство вторглись 10 истребителей J-16, четыре Су-30, транспортный самолет Y-8 и самолет радиоэлектронной разведки и оповещения.

Власти КНР считают Тайвань частью китайской территории, периодически заявляя о необходимости его "воссоединения" с континентальным Китаем. Тайвань не провозглашает себя независимым государством, но готов отстаивать свой фактический суверенитет.

 

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 538 | Добавил: adminA | Теги: самолет, ВВС, тайвань, Граница, КНР | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close