14:58
Выбираем домофон: полезные советы

Выбираем домофон: полезные советы

Не всегда безопасность жилья можно гарантировать установкой решеток или стальных дверей. Их можно взломать с помощью домкратов или болгарками. Куда лучше использовать для защиты собственного жилья специальное оборудование в виде домофона, который в наше время сможет передавать не только голос гостя на трубку, но также и гарантировать видеоизображение на экран монитора. В Украине качественная охранная техника по разумной цене может быть приобретена онлайн, посетив интернет-магазин "Безпека".

Домофоны: варианты и нюансы выбора

Вполне дешевыми и практичными посчитаются аудиодомофоны, с помощью которого идентификация посетителя происходит посредством его голоса. В случае положительного исхода, входная дверь приоткрывается с помощью электрического замка. В топовых версиях голос посетителя можно расслышать с помощью громкоговорителя, тогда как в бюджетных – трубкой. Последний вариант часто оказывается лучшим, поскольку голос человека, даже если рядом будет идти гроза, никоим образом не изменится – не будет слышно тресков.

Если важно на порядок увеличивать показатели безопасности, то лучше выбирать видеодомофоны, которые еще и предоставляют черно-белую или цветную картинку на качественном TFT-экране высокого разрешения. Версии с цветными экранами выигрывают не только более качественной картинкой, но и наличием внутри корпусной части дополнительного блока памяти, на котором можно сохранить до 64 Гб информации. Для черно-белых версий блок памяти приходится докупать отдельно, но они выигрывают тем, что даже вечером гарантируют вполне качественное изображение. Современные домофонные системы в широком ассортименте представлены в онлайн-магазине "Безпека". Здесь домофоны вы можете купить разные, но всегда по оптимальным ценам.

Бюджетные модели домофонов часто оснащаются единственной камерой, которая априори гарантирует отличное изображение лица человека, находящегося поблизости с домом. Но если важно кардинальным образом повысить меры безопасности, то лучше не экономить и брать модели с несколькими камерами, некоторые из которых способны передавать изображение с нескольких улиц.

Управление домофонов

Управление домофоном может встречаться как кнопочным, так и голосовым. Кнопочные домофоны выигрывают практичностью и высоким качеством – всегда можно с легкостью переходит с одной камеры на другую. Но если требуется больший уровень комфорта, то можно выбрать домофон с голосовым управлением, благодаря которому оборудование можно попросить показать дверь или подъезд. Улучшить охранную систему помогут современные видеорегистраторы, которые в широком ассортименте представлены на сайте bezpeka.com.ua.

Если брать во внимание, что современные домофоны оснащаются довольно большими (до 7 дюймов) экранами, то все происходящее на улице или подъезде можно рассмотреть в деталях. Если выключится электричество, то оборудование, оснащенное батарейками или аккумулятором, сможет проработать до 6 месяцев в автономном режиме и гарантировать отменные показатели безопасности жильцов.

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 428 | Добавил: adminA | Теги: домофон, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close