08:57
Выпуск своего бюджетного электромобиля анонсировали в Украине

В Украине для создания отечественного электромобиля высокого качества объединилась группа энтузиастов, состоящая из инженеров и дизайнеров. Предполагается, что их детище будет обладать не только наилучшими техническими характеристиками, но и станет выглядеть стильно, а кроме того будет стоить вполне демократичные 10-12 тысяч долларов, сообщает Ukr.Media.

Назовут новинку оригинально — "Порто Франко 42", где число будет означать 42 миллиона человек, т.е. население Украины. Ну, а "порто франко", как известно, в переводе означает "свободный порт".

Дизайн электромобиля уже разработан — в настоящее время он существует на эскизах. Предполагается, что длила авто будет достигать 4,5 метров, ширина — 1,8 метра, а высота — 1,55 метра. Дорожный просвет при этом достигнет 165 миллиметров.

Разработчики уверяют, что намерены создать семейный электромобиль с уклоном в молодежную и спортивную стилистику. В настоящее время команда создателей машины ведет переговоры с инвесторами.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 544 | Добавил: adminA | Теги: бюджет, порто, электромобиль, Украина, франко 42 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close