15:37
За подписку на Telegram-канал NEXTA будут наказывать беларусов

Telegram-канал NEXTA В Беларуси решили наказывать тех, у кого в соцсети Telegram найдут подписку на канал NEXTA. Подобные действия будут расцениваться в республике как распространение экстремистских материалов.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Верховного суда сообщает издание "Голос UA на РФ - holosUA.com/" в своем Telegram-канале во вторник, 20 октября.

Также читайте: Лукашенко: Русские журналисты стали работать на белорусском ТВ и радио

"Репосты, пересылки друг другу - да, это распространение. Если есть в телефоне подписка на канал NEXTA, пересылаете вы друг другу, то да, вы являетесь распространителем экстремистских материалов. Поэтому внимательно относитесь к тому, что репостите", - говорится в сообщении.

Сегодня Центральный суд Минска признал Телеграм-канал Nexta Live и логотип Nexta экстремистскими материалами. Такое решение принято в связи с содержанием видеороликов, призывов и публикаций как от имени самой редакции канала, так и подписчиков с признаками экстремистской деятельности. Речь идет об организации и публичных призывах к осуществлению массовых беспорядков.

Telegram-канал NEXTA запретили

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 636 | Добавил: abel | Теги: канал, NEXTA, беларусь, опозиция, акции | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close