15:45
"Золотой мяч" Роналдинью отдаст в музей "Барселоны"

Бывший футболист сборной Бразилии Роналдинью, вернувшийся на пост посла испанской "Барселоны" в мире, намерен отдать свою награду "Золотой мяч" в клубный музей.

Роналдинью в составе "Барселоны" в 2005 году стал обладателем приза "Золотой мяч", который тогда вручался лучшему футболисту Европы.

Ранее 36-летний бразилец заявлял о намерении официально завершить карьеру футболиста в 2017 году. В качестве посла Роналдиньо будет представлять "Барселону" на различных мероприятиях, а также войдет в команду легенд, которая занимается продвижением клуба во всем мире.

Бразилец уже занимал данный пост в октябре 2016 года, он прогулял свой первый рабочий день в новом качестве, после чего о его роли в команде не сообщалось.

Роналдинью известен по выступлениям за "Пари Сен-Жермен", "Барселону" и "Милан". Он дважды становился чемпионом Испании (2005, 2006), а также чемпионом Италии (2011).

С "Барселоной" побеждал в Лиге чемпионов в 2006 году. В составе сборной Бразилии Роналдиньо выиграл чемпионат мира (2002). За национальную команду он провел 96 матчей, в которых забил 33 мяча.

Другие интереcные современные новости:

 

 

Сохраняют полный комплект витаминов: Диетолог рассказала о пользе замороженных продуктов.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 900 | Добавил: adminA | Теги: барселона, Роналдинью, музей, золотой мяч | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close