Как одевать ребенка на прогулку зимой: советы

Как одевать ребенка на прогулку зимой: советы

одежда, ребенок, прогулка, зима В зимний период, с наступлением холодов и морозов, многие мамочки озадачены: как правильно одевать новорожденного на прогулку зимой, чтобы он не простудился? Как ухаживать за его нежной кожей в этот период? На что обратить внимание? Сегодня мы коснемся всех этих животрепещущих вопросов и найдем на них ответ.

Как одевать ребенка на прогулку зимой?

Малышу должно быть удобно и тепло. Естественно, наденьте памперс, чтобы «неожиданный сюрприз» не доставил ни вам, ни малышу дискомфорта. Непосредственно на тело малыша одевайте натуральную одежду, изготовленную изо льна или хлопка. Поверх нее шерстяную кофточку и штанишки. Сверху комбинезон.

Шарфом прикрываем носик, чтобы ребенок не вдыхал напрямую холодный морозный воздух, т.к это может вызвать заболевание верхних дыхательных путей.
Какие особенности ухода за кожей новорожденного в зимний период?

В зимний период необходимо смазывать кожу малыша специальными средствами по уходу, созданными на основе натуральных масел. Они есть в любой аптеке. Основная их функция - предотвращать развитие холодовой аллергии, благодаря защитной пленке, которая образуется на коже малыша. Эти средства необходимо наносить на щечки, нос и лоб ребенка. Обязательное условие – средства должны быть гипоаллергенными. Также помните о разумной мере, не стоит слишком усердствовать в использовании средств.

Сколько времени нужно гулять с ребенком зимой?

В осенне-зимний период при температуре воздуха не ниже – 10 С прогулки могут длиться 1–1,5 часа. При температуре ниже 10 градусов можно недолго погулять на застекленном балконе или просто проветрить помещение.

Категория: Статьи о доме и семье | Добавил: adminA (14-06-2020)
Просмотров: 447 | Теги: зима, прогулка, ребенок, одежда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close