13:31
"Антарктический трактор" прошел испытания в Исландии

Это путешествие станет воплощением мечты Манон Оссевоорт, также известной как "Tractor Girl", которая поведет специально подготовленный трактор MF 5610 сквозь снег и лед.

Протяженность маршрута экспедиции составит 2350 км.

 Участники миссии планируют повторить достижение сэра Эдмунда Хиллари, предпринявшего в 1958 году путешествие на трех тракторах Ferguson к Южному Полюсу.
Трактор MF 5610, подготовленный командой инженеров тракторного завода компании AGCO, расположенного в Бове, завершил итоговые двухнедельные испытания в Исландии.
 
"В ходе наших тестов трактор показал себя с самой лучшей стороны", – прокомментировал технический руководитель проекта Оливье Эмбер. "Машину ждут температуры до минус 40 градусов, высота 3400 метров над уровнем моря и глубокий мягкий снег. Такие условия требуют простых и надежных решений, бренд Massey Ferguson обладает большим опытом в этой сфере. В ходе проведенных ранее испытаний в Исландии и Франции мы проверяли работоспособность трактора в условиях полярной местности и чрезвычайно низких температур".
 
В ходе экспедиции установленная на тракторе телематическая система AgCommandTM будет в круглосуточном режиме передавать данные о работе машины команде технической поддержки в Бове.
 
"Приближается момент, когда этот проект, наконец, станет реальностью", – добавил Оливье. "Мы с нетерпением ждем начала путешествия, чтобы оценить работу нашего трактора в сложнейших условиях полярных ландшафтов и обеспечить бесперебойную работу техники для завершения миссии".
 
Трактор и команда поддержки стартуют с базы Novo в Восточной Антарктике 24 ноября и планируют прибыть к Южному Полюсу ориентировочно к 15 декабря.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 1265 | Добавил: adminA | Теги: испытания в Исландии, антарктический трактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close