09:06
Автомобильный рынок Украины: как на нем отразилась война

автомобіль В прошлом месяце в Украине в условиях военного положения было поставлено на государственный учет всего 546 новых автомобилей. По сравнению с мартом 2021 года реализации легковых машин упали в 16,5 раз.

Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации "Укравтопром". В марте на первую строчку вышла французская компания Renault – за автомобили этого бренда проголосовали 108 отечественных автолюбителей.

На второе место рейтинга вышла японская Toyota, в зачете которой 88 новых автомобилей. С четвертой на третью позицию перебралась чешская Skoda с результатом 37 автомобилей. А четвертое место заняла компания Mitsubishi, реализовавшая 32 кроссовера. Замыкает пятерку марта французский Citroen с результатом 29 автомобилей.

По итогам марта бестселлером стал компактный Renault Duster. В первый весенний месяц украинские автолюбители поставили на учет 81 кроссовер этой модели.

Всего в первом квартале текущего года украинскую регистрацию получили 11,2 тысяч новых легковых автомобилей, что на 47% меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 1697 | Добавил: adminA | Теги: рынок, Украина, автомобильный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close