22:10
Более 60 самолётов Россия задействовала на учениях у границ Украины

Россия задействовала более 60 самолетов на учениях у границ Украины в непосредственной близости к Донбассу. Как сообщили УНИАН в Минобороны РФ, "сегодня в Южном военном округе начались плановые трехдневные летно-тактические учения, в которых задействовано свыше 500 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб авиационных воинских частей, дислоцированных в Краснодарском, Ставропольском краях и Ростовской области".

В учениях задействовано около 40 штурмовиков Су-25, свыше 20 истребителей Су-27, Су-30, Миг-29 и более 10 транспортно-боевых вертолетов Ми-8.

Как сообщалось, 5 июня президент Украины Петр Порошенко заявил о беспрецедентно большом количестве российских войск возле границ Украины и на оккупированных территориях Донбасса.

25 мая РФ привела в полную боевую готовность авиацию и войска ПВО Центрального военного округа, а также части авиационных соединений и воинских частей командования дальней авиации Западного и Южного военных округов, граничащих с Украиной. .

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 941 | Добавил: adminA | Теги: 60 самолётов Россия, границ Украины, учениях | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close