09:45
Евросоюз открыл границы для новых стран. СПИСОК

Евросоюз открыл границы для новых стран. СПИСОК Совет Европейского Союза обновил список стран, для которых следует снять ограничения на поездки. Об этом говорится в решении Совета ЕС.

Так, с 22 октября государства-члены должны постепенно отменить ограничения на поездки на внешних границах для жителей следующих третьих стран:

  1. Австралия;
  2. Япония;
  3. Новая Зеландия;
  4. Руанда;
  5. Сингапур;
  6. Южная Корея;
  7. Таиланд;
  8. Уругвай;
  9. Китай при условии подтверждения взаимности.

Ограничения на поездки также должны быть постепенно отменены для особых административных районов Китая, Гонконга и Макао при условии подтверждения взаимности. Жители Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана должны считаться резидентами ЕС в данной рекомендации.

Критерии определения третьих стран, для которых можно снимать действующие ограничения на поездки, включают, в частности, эпидемиологическую ситуацию и меры сдерживания, в том числе физическое дистанцирование, а также экономические и социальные оценки.

Ранне

Последний раз ЕС обновлял список стран в начале августа.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 502 | Добавил: abel | Теги: открыл, Граница, ес | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close