22:37
Как соль влияет на иммунитет - ученые рассказали

Как соль влияет на иммунитет Ученые рассказали, как соль влияет на иммунитет. Американские ученые считают, что соль может негативно влиять на иммунную систему, повышая риск развития таких заболеваний, как ревматоидный артрит, рассеянный склероз, болезнь Крона, диабет 1 типа и язвенный колит.

Исследователи считают, что соль активирует тип клеток, участвующих в развитии различных аутоиммунных состояний. Число аутоиммунных заболеваний растет с каждым годом, и медики полагают, что это происходит тогда, когда иммунная система, которая обычно защищает организм от ошибок и вирусов, выходит из строя и атакует организм. Ученым до сих пор неясно, что вызывает эту неисправность, но некоторые считают, что в этом виноваты окружающие факторы.

В прошлом году исследования на животных показали, что соль увеличивает число клеток в иммунной системе, которые вызывают воспаление. По мнению специалистов, увеличение количества этих клеток заставляет иммунную систему атаковать здоровые ткани. Исследование, которое было проведено американскими учеными из женской больницы в Бостоне, показало, что у животных, которых кормили пищей с высоким содержанием соли в течение трех недель, было обнаружено резкое увеличение числа клеток Th17 клеток по сравнению с теми, кого кормили обычной пищей. Исследование также показало, что животные, потреблявшие большое количество соли, имели более тяжелые симптомы аутоиммунного расстройства под названием аутоиммунный энцефаломиелит, аналогичного рассеянному склерозу у людей.

Специалисты считают, что избыток соли может играть роль экологического триггера, который способствует развитию аутоиммунных заболеваний.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1423 | Добавил: adminA | Теги: соль влияет на иммунитет - ученые | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close