20:46
Криптомиллионеры отправлются в космос: основатель Tron полетит за $28 млн

Основатель Tron Джастин Сан Основатель Tron Джастин Сан сообщил, что за $28 млн выиграл аукцион на первый коммерческий старт ракеты New Shepard компании Blue Origin Джеффа Безоса. Он совершит полет в космос в 2022 году.

"Я выиграл аукцион шесть месяцев назад, но пропустил запуск. Однако это не остановило мою любовь к космосу", — заявил предприниматель.

Первый пилотируемый полет New Shepard совершила 20 июля 2021 года. Место анонимного на тот момент победителя досталось сделавшему вторую по сумме ставку предпринимателю Джосу Демену. Он отправил в полет сына Оливера.

Сан намерен взять с собой пятерых человек, которых отберет в ходе запущенной кампании "Море звезд". Он раскрыл некоторые критерии для кандидатов, это будут:

  1. "Видная фигура в криптомире, которая без ума от путешествий в метавселенной".
  2. Член сообщества TRON DAO "с сильной страстью к космосу".
  3. Технологический предприниматель, "который имеет видение будущего и приветствует инновации во всех областях".
  4. Деятель искусств, у которого "самые смелые мечты о космосе и будущем человечества".
  5. Влиятельная в соцсетях знаменитость, которая "в качестве загадочного гостя вдохновит еще больше людей на участие в исследовании космоса".

"С быстрым развитием коммерческой аэрокосмической отрасли выход в космос может стать мечтой, которую каждый сможет реализовать за свою жизнь", — уверен основатель Tron.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 398 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close