11:33
Лайфхак и совет: как избавиться от неприятного запаха пота

как избавиться от неприятного запаха пота Сильная потливость может быть вызвана болезнью или неправильным питанием. Многие люди потеют из-за болезни. Если врач отклонений не нашел, то потливость может быть физиологической особенностью. Но можно избавиться от неприятного запаха домашними методами и диетой.

Чтобы взять под контроль запах пота, надо понять, что аромат ваших подмышек зависит от так называемых пуринов, которые вырабатываются организмом и является важным компонентом клеток организма. Они также попадают с пищей. Поэтому людям, у которых неприятный запах пота, лучше отказаться от:

  • никотина;
  • кофеина;
  • острой пищи, в том числе мяса.

Если вы решили бороться с неприятными запахами тела, знайте, что бактерии хорошо размножаются в потных местах. Как следствие, одной из главных причин сильного запаха является грязное тело.

Пот создает теплую и влажную среду, в которой прекрасно чувствуют и находят пищу в выделениях тела "пахучие" микроорганизмы. Поэтому рекомендуется ежедневно удалять волосы на теле и принимать душ, чтобы уменьшить размножение бактерий и справиться с неприятными последствиями потливости.

Домашние советы

Дезодоранты ненадолго маскируют запах, при этом не уменьшают количество пота и размножение бактерий. Поэтому не лишними, в сочетании с диетическими и гигиеническими рекомендациями, будут народные методы.

К одним из эффективных средств от потливости можно отнести антибактериальные отвары из шалфея, ванны с отваром из коры дуба. Альтернативой дезодорантам может стать применение спирта в сильно потливых местах для уменьшения размножения бактерий.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 476 | Добавил: abel | Теги: совет, лайфхак, запах, пота | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close