23:35
Майнинг криптовалюты в Китае внесли в черный список

майнинг криптовалюта Высший экономический орган Китая стремится полностью искоренить деятельность по добыче криптовалют в стране, спустя многие месяцы ограничений Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) добавила майнинг в список отраслей для ликвидации.

Действия NDRC могут забить последний гвоздь в крышку гроба криптовалютного майнинга в Китае. К этому решению власти шли в течение всего года. Изначально Народный банк Китая запретил любые транзакции с криптовалютой, затем майнинг в Китае внесли в чёрный список для зарубежных и отечественных инвестиций, после добыча криптовалют стала нелегальной. Новое решение переводит добычу криптовалюты из статуса нелегальных в разряд отраслей, подлежащих немедленной обязательной ликвидации.

Всего в каталоге отраслей КНР существует три категории: отрасли, которые следует поощрять, ограничивать и ликвидировать. Помимо майнинга, в новый список отраслей для ликвидации в Китае также включили производство одноразовой посуды из пластика и пластиковых одноразовых ватных палочек, и добыча угля в заповедниках, туристических местах или охраняемых зонах с источниками питьевой воды.

Все эти шаги усилены на устранение рисков в финансовой системе и наращивание амбиций в кампании по энергосбережению и сокращению выбросов страны. К 2060 году Китай намерен достигнуть углеродной нейтральности в своей экономике.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 421 | Добавил: adminA | Теги: майнинг, китай, Криптовалюта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close