21:34
Модные тенденции: как избежать ошибок в выборе аксессуаров

Мода не стоит на месте, и то, что было правильно и модно во времена наших мам и бабушек, сейчас уже не актуально. И аксессуаров это касается в первую очередь. Они очень важны для образа, и часто могут, как стать его акцентом и главной деталью, так и все испортить.

Эксперты в мире моды собрали 5 самых распространенных предубеждений и стереотипов, о которых пора забыть.

Однотонно

Стилисты уже много говорили, что актуальность подбора сумки и туфель в тон давно вышла из моды. Но это также касается и других аксессуаров - шарфа, шапки, перчаток, ремня и т. д. Играйте с цветами, вносите яркие акценты в образ, подбирайте их не к аксессуарам, а к главному предмету образа — например, к пальто. Так будет намного интереснее.
Золото с серебром не сочетается

Один из самых укоренившихся стереотипов. Раньше правила были намного строже, и металлы различных оттенков не сочетали ни в коем случае. Однако, все меняется: сейчас в моде сочетание не сочетаемого. Модницы надевают украшения из разных металлов, и выглядит это стильно.

Ремень к брюкам или юбке

Многие убеждены, что брюки или юбку нужно носить с ремнем, поскольку шлевки не должны пустовать. Но иногда ремень только мешает, а то и перетягивает на себя внимание из-за эффектной пряжки. Так что забудьте об этом правиле и делайте, как удобно.

Сумка, подходящая ко всему

Много раз публиковались списки универсальных моделей сумок, которые подходят ко многим, если не ко всем образам. Это, конечно, удобно, но абсолютно универсальных сумок не бывает. Даже если это очень дорогая модель. Главное, чтобы она была уместна.

Украшения в комплекте

Давным-давно считалось, что украшения должны идеально сочетаться между собой и создавались часто сразу комплектом. Но сейчас носить комплекты скучно. Лучше подключить фантазию, попробовать разные сочетания и комбинации украшений в разных стилях. И не стоит надевать на себя все, что есть одновременно, полный комплект. Даже если они очень дорогие и вам очень нравятся.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Мода и красота | Просмотров: 464 | Добавил: abel | Теги: мода, модные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close