09:58
Новый факт о защите Земли от заряженных солнечных частиц узнали ученые

защита земля заряд Ученые из Имперского колледжа Лондона смогли найти в магнитосфере нашей планеты интересное явление. Так, они узнали, что некоторые волны, которые должны распространятся в том же направлении, что и солнечный ветер, находятся на месте или движутся в противоположную сторону.

Напомним, что магнитосфера защищает Землю от заряженных частиц Солнца. И вот исследователи выяснили, что граница магнитосферы по своим свойствам похожа на мембрану. Так, после того, как солнечный ветер достигает ее, происходит удар. Он создает импульс, который "запускает" волны к полюсам Земли и назад.

Как оказалось, некоторые волны начинают движение в противоположном ветру направлении или не двигаются вовсе. Чтобы это выяснить ученые применили метод высокоточного компьютерного моделирования.

По словам ученые, не двигающиеся волны сохраняются дольше, а потому обеспечивают лучшую защиту.

Новый процесс они проиллюстрировали на видео

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 472 | Добавил: adminA | Теги: солнечная, заряд, защита, земля, частица | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close