10:23
Помочь жителям Мариуполя призвал мир Элтон Джон

Мариуполь Элтон Джон напомнил всему миру о необходимости гуманитарного коридора к Мариуполю. Об этом легендарный музыкант сообщил в Twttier.

Более 245 тысяч украинцев живут с ВИЧ, многие покидают свои дома и оставляют близких, но, к сожалению, не все украинцы находятся в пределах досягаемости. Я бывал в Мариуполе, и у меня сердце разрывается от того, что доступ туда по-прежнему ограничен. Полноценный гуманитарный коридор необходим для спасения жизней, — заявил Элтон Джон.

Многие дни жители Мариуполя не имеют возможности эвакуироваться в безопасную зону — ситуация в этом месте критическая. Музыкант призывает общество к действиям — это поможет спасти огромное количество жизней мирных людей.

Элтон Джон бывал в Мариуполе более 10 лет назад, когда хотел усыновить 14-месячного ВИЧ-инфицированного украинского мальчика. Однако тогда ему в этом помешали законы.

Музыкант известен также как общественный деятель — он активно борется против эпидемии СПИДа. В 1992 году он основал ради этого собственный фонд, который за все это время сумел собрать более $375 млн.

Сейчас Элтон Джон также активно поддерживает Украину — он принимал участие во флешмобе Stand Up for Ukraine.

Певец создал ролик со страшными кадрами войны — таким образом он хотел привлечь внимание к проблеме мировых лидеров, и призвать их к действию.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 7879 | Добавил: adminA | Теги: мариуполь, Джон, помощь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close