14:52
Потенциальную сделку Пекин назвал "кражей" и пригрозил отомстить

пекин, сделка, кража, сша Администрация президента США Дональда Трампа сообщила, что у корпорации Microsoft или у любой другой американской компании есть время до середины сентября, чтобы провести сделку по покупке китайской социальной сети TikTok.

При этом в Белом доме настаивают, что условием сделки должен стать полный разрыв между социальной сетью и ее бывшими владельцами.

Ранее Трамп заявлял, что в случае продажи TikTok власти США потребуют от покупателя заплатить значительную сумму в госказну.

В случае, если такая сделка не состоится, социальная сеть TikTok будет объявлена вне закона на территории США.

Между тем, в Пекине возможную покупку TikTok американской компанией называют "кражей" и угрожают отомстить, если такая сделка состоится. Китайские государственные СМИ заявляют, что "Президент Трамп превращает некогда великую Америку в страну-изгоя", и что "заявления Белого дома равносильны приглашению потенциальных покупателей из США принять участие в официально санкционированном" краже "китайских технологий".

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 521 | Добавил: adminA | Теги: Кража, сделка, пекин, США | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close