23:14
Саммит НАТО-2022: названы темы и дата

саммит нато 2022 Премьер-министр Испании Педро Санчес сообщил, что следующий саммит Североатлантического альянса пройдет 29-30 июня 2022 года в Мадриде.

"Следующий саммит НАТО состоится в Мадриде 29-30 июня 2022 года, сообщил премьер-министр Испании Педро Санчес во время визита Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга сегодня (8 октября 2021 года). Генеральный секретарь встретился с Королем Испании Его Величеством Филиппом V", - говорится в сообщении.

Во время переговоров с испанской стороной Генеральный секретарь НАТО, прибывший в Мадрид в рамках подготовки к предстоящему саммиту, заметил, что Альянс должен адаптироваться к будущему. И именно эта цель будет главной темой обсуждения на высшем уровне. Руководители стран-союзниц определят пути имплементации программы развития НАТО 2030, в частности, укрепление устойчивости Альянса, укрепление кибернетической обороны, обеспечение технологического лидерства, реагирование на новые вызовы безопасности, связанные с климатическими изменениями.

Важным событием следующей встречи станет также принятие новой Стратегической концепции НАТО.

"Мадридская Стратегическая концепция отобразит новые условия среды по безопасности, подтвердит наши ценности и единство. Это должно обеспечить готовность Альянса к будущему", - подчеркнул Столтенберг.

 

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 622 | Добавил: adminA | Теги: нато 2022, саммит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close