09:13
Скелет динозавра, которому 145 млн лет, обнаружили в Британии

В Великобритании на фермерском поле обнаружили останки динозавра, который жил 145 млн лет назад. Ранее этот вид не был исследован.

британия скелет динозавр

Кости нашел Джейми Джордан в Кембриджшире, он считает, что останки могут принадлежать новому экземпляру плезиозавра.

Группе добровольцев потребовалось пять недель, чтобы раскопать место находки, в результате чего было найдено от 60 до 70 процентов скелета. По словам ученых, длина динозавра должна была составлять от семи до восьми метров.

Джордан, который является и заведующим музея Fossils Galore, сказал, что это действительно необычная находка.

"Это существо плавало в субтропическом море в конце юрского периода, около 145 миллионов лет назад. Найти его на поверхности – это очень необычно. Сначала я подумал, что это плиозавр, но дальнейшие исследования показали, что это плезиозавр – существо, которое вы ассоциируете с Лох-Несским чудовищем", – добавил ученый.

Согласно исследованиям найденный динозавр не похож ни на один другой образец. Джордан считает, что это животное было молодым, учитывая структуру костей, и оно могло питаться рыбой, кальмарами и другой подводной растительностью.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 338 | Добавил: adminA | Теги: скелет, динозавр, британия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close