16:23
У Facebook и Twitter "разная политика": Цукерберг осудил угрозы Трампа "закрыть" соцсети

цукерберг, угроза, трамп, закрытие, соцсеть Руководитель компании Facebook Марк Цукерберг прокомментировал тот факт, что одна из записей президента США Дональда Трампа в социальной сети Twitter получила метку сомнительной достоверности и последующие угрозы Трампа "закрыть" социальные сети.

Цукерберг пояснил, что у Facebook и Twitter "разная политика". "Я твердо уверен, что Facebook не может быть арбитром в вопросе того, что люди говорят онлайн, особенно компании, предоставляющие платформу для таких дискуссий, не должны делать это", – сказал Марк Цукерберг в интервью телеканалу Fox News.

В то же время, как передает агентство Reuters, Цукерберг осудил Трампа за угрозы в отношении всех социальных сетей. По его мнению, реакция президента на цензуру Twitter была неправильной.

Президент США Дональд Трамп обвинил социальные сети в том, что они заглушают "консервативные голоса" и пригрозил "применить к соцсетям регуляции или закрыть их, чтобы больше этого не допускать". Американский президент выступил с этим заявлением после того, как под одним из его постов в социальной сети Twitter появилась метка "требует фактологической проверки". Такую метку руководство Twitter ввело в начале мая в связи с тем, что в соцсети появилось множество ложных и распространяющих панику новостей о пандемии коронавируса.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 659 | Добавил: adminA | Теги: цукерберг, трамп, закрытие, угроза, соцсеть | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar
close