10:53
В Украине планируют ввести налог для заробитчан и новые налоговые декларации

Власти планируют ввести налог для заробитчан и новые налоговые декларации

налог для заробитчан В Государственной налоговой службе считают, что большинство украинцев, которые уехали работать за границу, не декларируют свои доходы и не платят с них налоги в Украине.

По данным holosUA.com/, в интервью СМИ глава Государственной налоговой службы Алексей Любченко, со всех доходов, которые поступают от украинских заробитчан, должны быть уплачены налоги

"Из $12 млрд, которые поступают в Украину от тех людей, которые уехали, работать за границу, 11 млрд, но гривен, то есть в 30 раз меньше, - задекларированы. Там 100% должны все подать декларацию", - сказал Алексей Любченко.

Однако, какой будет ставка налога и каким образом будут облагать налогом заробитчан, глава ГНС ​​не указал.

В Украине введут новые налоговые декларации

Президент Украины Владимир Зеленский не впервые говорил о необходимости налоговой амнистии, на этот раз эта мысль прозвучала во время его обращения к Верховной Раде. По статистике, около 30% ВВП страны находятся в тени, а заработки в теневой экономике – это даже не миллионы, а миллиарды гривен. Так называемая нулевая декларация – один из способов решить проблему быстро и точно.

Главные идеи этого процесса можно увидеть в законопроекте под номером 1232. Среди основных положений – невозможность амнистии для денег, которые заработаны коррупционным путем. Идея в том, что амнистировать можно будет неучтенный доход, а вот покрыть таким образом преступления – нет.

Четко расписаны в законопроекты суммы выплат за те или иные доходы, другие условия налоговой амнистии, главной целью которой является выведение бизнеса из тени. Те деньги, которые будут легализованы, необходимо будет положить в банк на срок до одного года.

Интересно, что такую амнистию уже провели в ряде стран, среди которых:

  1. Италия;
  2. Бразилия;
  3. Аргентина;
  4. Индонезия.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 801 | Добавил: abel | Теги: налог, заробитчан, налоговая, декларация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close