15:12
Забужко, Андрухович, Занусси - Винница примет международный литературный фестиваль

В Виннице с 22 по 24 мая пройдет первый Международный фестиваль рассказов Intermezzo, посвященный творчеству Михаила Коцюбинского − выдающегося украинского писателя и общественного деятеля, сообщает Cultprostor.

Программа фестиваля будет состоять из встреч с художниками, авторских чтений и кинопоказов в разных локациях города и окрестностях, открывая посетителям богатую культурную и историческое наследие Винницы; а также из воркшопов для молодых писателей, сценарных лабораторий, интересных культурологических лекций, дискуссий, музыкально-литературных и трансмедийних перформансов, книжных презентаций, вечеров поэзии, выставок и тому подобное.

В этом году участниками фестиваля станут известные отечественные и европейские деятели культуры. Среди них: Оксана Забужко, София Андрухович, Кшиштоф Занусси, Миленко Ергович, Ира Целик, Евгения Кононенко и другие.

Организаторы мероприятия стремятся создать платформу для реабилитации и восстановления украинского общества после событий Евромайдана и войны на востоке страны средствами литературы, кино и других видов искусства, содействовать реализации потенциала Винницы как одного из важнейших культурных и туристических центров страны.

Напомним, ранее писатель Сергей Жадан и художник Николай Ридный презентовали книгу о событиях на востоке страны.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Культура и учёба | Просмотров: 1213 | Добавил: adminA | Теги: Занусси - Винница примет международ, Андрухович, Забужко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close