07:49
Upwork требует от фрилансера $12,5 тыс из-за того, что заказчик платил из чужой карты

Фрилансер из Швейцарии Аль Анани пожаловался на фриланс-платформу Upwork. Парень рассказал историю о том, что платформа требует от него вернуть деньги за выполненную работу. Нюанс в том, что заказчик два года использовал на сервисе чужую карту, но объявился реальный владелец и требует через банк отменить все транзакции.

Что случилось

Фрилансер Аль Анани на своем сайте рассказал, что предоставил сервису для фрилансеров Upwork все доказательства, что выполнил свою работу, но компанию это не устроило.

Аль Анани говорит, что подтвердить свою работу на сервисе Upwork можно двумя способами: через специальное ПО, которое отслеживает работу и отправляет данные на сервер, или вносить все показания вручную.

Заказчик никогда не требовал информацию об отработанных часах и вовремя платил фрилансеру за проекты. Аль говорит, что они были знакомы и иногда лично встречались, чтобы обсуждать работу.

Позже заказчик сообщил, что у него проблемы с оплатой картой и он не может платить дальше за работу. В свою очередь Аль Анани сказал, что не будет делать проекты бесплатно. А работали они два года.

В мае 2021 года фрилансер получил письмо от сервиса, что заказчик потребовал возвратить средства за проделанную работу. За все Аль должен отдать $12,5 тыс. Аль связался с заказчиком, тот сказал, что не делал этого, но рассказал фрилансеру, что это не его банковская карта.

Аль Анани предоставил все проделанные проекты за два года сервису Upwork, но там сказали, что банк это не интересует и он должен вернуть деньги законному владельцу. Если Аль не сделает это, Upwork не разрешит ему выводить деньги со счета. Теперь Аль будет работать 230 часов по своей ставке бесплатно, чтобы Upwork сняла санкции с его счета.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Работа и заработок | Просмотров: 355 | Добавил: abel | Теги: Upwork, фрилансеры, Новости, фриланс, криминал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close